Он требует её на ночёвку, я категорически против
Здравствуйте. Недавно разошлись с мужем, девочке 6.5 лет. Он требует её на ночёвку, я категорически
против. Как быть?
Доброго дня!
Здравствуйте. Недавно разошлись с мужем, девочке 6.5 лет. Он требует её на ночёвку, я категорическиАнна
Отец имеет равное право с Вами на воспитание и общение с ребенком. В данной ситуации, Вы можете, конечно, не отдавать ребенка, в таком случае отец имеет право обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком, в том числе и забирать на выходные. И если такое общение не представляет для ребенка никакой опасности, то суд вполне может удовлетворить требования отца.
Здравствуйте,
Согласно п.2 ст.66 Семейного кодекса порядок общения ребенка с отцом, который проживает отдельно от ребенка, устанавливается соглашением родителей или судом.
Поэтому вы можете ставить любые условия, которые считаете разумными, если не можете договориться, у каждого из вас есть право на обращение в суд с иском. Добиться ночёвок через суд для ребенка 6,5 лет вполне реально, но все такие дела индивидуальны.
Обращайтесь, могу разъяснить все более подробно, составить нужные документы.
С уважением, Андрей Козырев