8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться с данной проблемой?

Здравствуйте. Над нашей квартирой проживает семья с ребёнком в возрасте 14-15 лет, который страдает психическими расстройствами и невменяем.

Ежедневно раздаётся сильный топот с громкими нечленораздельными криками. Дом старый, боюсь, что перекрытие между нашими квартирами может рухнуть. Со слов бабушки этого подростка, его привязывают к креслу и ситуация под контролем. Однако сама бабушка уже стара, ей 70 лет. А ребёнок становится сильнее. В ЖКХ подобными вопросами не занимаются. Куда можно обратиться с данной проблемой?

, Елена Владимировна, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Здравствуйте. Над нашей квартирой проживает семья с ребёнком в возрасте 14-15 лет, который страдает психическими расстройствами и невменяем. Ежедневно раздаётся сильный топот с громкими нечленораздельными криками. Дом старый, боюсь, что перекрытие между нашими квартирами может рухнуть. Со слов бабушки этого подростка, его привязывают к креслу и ситуация под контролем. Однако сама бабушка уже стара, ей 70 лет. А ребёнок становится сильнее. В ЖКХ подобными вопросами не занимаются. Куда можно обратиться с данной проблемой?

Елена Владимировна

Жалуясь на ребенка, Вы по сути жалуетесь на 

бабушка уже стара, ей 70 лет.

Елена Владимировна

так как ребенок во-первых несовершеннолетний и бабушка как законный представитель будет нести ответственность, если не обеспечивает ему обследование и лечение надлежащим образом. Если ситуация такая, как Вы описываете, попробуйте поговорить с бабушкой, возможно, требуется госпитализация и лечение ребенка в стационарных условиях (в больнице). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации
Здравствуйте, я работаю м/с палатной (сутками) в больнице на отделении нейрохирургии. Пациент лежит около недели на отделении, за это время у него прошла одна операция и сегодня прошла вторая. Сейчас в реанимации, там пожаловался м/с на то, что у него абсцесс и то что мы (все медсестры на отделении нейрохирургии) проигнорировали данную жалобу и не обращали на боли пациента именно от абсцесса. Сейчас об этом узнал заведующий нейрохирургии и обвинил во всём м/с. Как нам доказать, что пациент лжёт? Как правильно отчитаться перед начальством, как защитить свои права? Пациент даже спал на том боку, где у него абсцесс и жалоб никаких не высказывал. Про врачей умалчивает, говорил ли он им что-то неизвестно. Камер на отделении нет. Просто всех м/с, которые контактировали с пациентом, сказано написать объяснительные, грозят, что будем отчитываться перед главврачом. Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации. И куда возможно обратиться?
, вопрос №4087421, Медсестра, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте а если я гражданин Казахстана работал в России на вахте и мне работодатель не отдаёт зарплату за месяц куда мне обратиться
Здравствуйте а если я гражданин Казахстана работал в России на вахте и мне работодатель не отдаёт зарплату за месяц куда мне обратиться
, вопрос №4087325, Руслан, Алматы
ЖКХ
Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги?
Здравствуйте! На госуслугах появилась судебная задолженность за ЖКУ, я прописана в квартире, собственником не являюсь. На данный момент мне практически 19, с 18 лет ни дня в этой квартире не жила. Начислили 25000 долгов. Что делать в данной ситуации? Можно ли оспорить этот вопрос заочно (приговор вынесен заочно, извещения не видела, проживаю в другом городе без временной прописки)? Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги? Куда нужно обратиться? также в квартире нет счетчиков, коммуналку начисляют, исходя из прописанных людей, как понимаю (4 человека) я единственная из всех работаю официально, видимо поэтому и начали начислять
, вопрос №4087217, Мария, г. Москва
Военное право
Куда можно обратиться для ускорения данной ситуации?
Добрый день. ВВК выставило категорию Д. Рапорт написал отдал, отпуска отгулял. Но уже второй месяц не увольняют. Куда можно обратиться для ускорения данной ситуации?
, вопрос №4087037, Арсен, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2020