Условия получения звания "Ветеран труда"

Пенсия по возрасту 60 лет в ноябре этого года. Имею 10 авторских свидетельств на изобретение СССР за 1979 - 1983 гг., 20 лет педагогического стажа, общий стаж работы в гос. учреждениях (ВНИИ фитопатологии и школа) - 37 лет.

, Александр, г. Москва

Здравствуйте!

Условия получения звания Ветеран труда следующие:

В соответствии с Постановлением  Правительства Москвы от 27.06.2006 N 443-ПП«О присвоении звания „Ветеран труда“, которое регулирует порядок и условия присвоения звания „Ветеран труда“ гражданам, имеющим место жительства в городе Москве

звание „Ветеран труда“ присваивается районным управлением социальной защиты населения следующим категориям граждан:

 Лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет, либо

 Лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

См. Прикрепленный файл

С Уважением, Елизарова Анна