Могут ли меня обязать платить сумму недосдачи?
Добрый день!
Работала в течении полугода продавцом в магазине. За время работы был подписан договор о бригадной ответственности и расписка, что обязуюсь оплатить недосдачу согласно моему трудовому договору.
После моего увольнения, спустя два месяца, была проведена инвентаризация в магазине. Мне сообщили о ее проведении.
Должна ли я подписывать акт об инвентаризации если я уже два месяца там не работаю, инвентаризация проводилась без моего участия?
Здравствуйте, Светлана! После Вашего увольнения все отношения с работодателем у Вас закончились, поэтому подписывать акт об инвентаризации, проведенной после Вашего увольнения, Вам ни в коем случае не надо.
Обязать Вас оплатить сумму недостачи работодатель также не может.