Могут ли меня обязать платить сумму недосдачи?

Добрый день!

Работала в течении полугода продавцом в магазине. За время работы был подписан договор о бригадной ответственности и расписка, что обязуюсь оплатить недосдачу согласно моему трудовому договору.

После моего увольнения, спустя два месяца, была проведена инвентаризация в магазине. Мне сообщили о ее проведении.

Должна ли я подписывать акт об инвентаризации если я уже два месяца там не работаю, инвентаризация проводилась без моего участия?

Могут ли меня обязать платить сумму недосдачи?

, Светлана, г. Москва
Елена Макушева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана! После Вашего увольнения все отношения с работодателем у Вас закончились, поэтому подписывать акт об инвентаризации, проведенной после Вашего увольнения, Вам ни в коем случае не надо.

Обязать Вас оплатить сумму недостачи работодатель также не может.