Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Физическая расправа несовершеннолетнему

добрый вечер,

моему несовершеннолетнему ребенку (8 лет) родители одноклассника угрожают физической расправой.

подскажите мои действия.

под какую ст. ук подпадают их угрозы

02 Ноября 2013, 21:25, вопрос №279318 Андрей, г. Новочебоксарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 732 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Андрей, здравствуйте!

    Это подпадает под покушение на 116 УК РФ, по этому моменту и пишите.

    02 Ноября 2013, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дородников Данил

    Приветствую вас Андрей данные действия родителей одноклассника попадают под статью 119 УКРФ( Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью)
    1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.                    Вы можете можете подать исковое заявление на данных граждан. Но в данной ситуации конечно лучше предупредить данных лиц. Если мой ответ помог вам, буду благодарен за положительный отзыв. С уважением Данил Игоревич

    03 Ноября 2013, 01:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats