216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я выписать сына из своей квартиры

Сыну 23 года , женат , проживает у своей жены в квартиры вот уже 3 года. Хочу выписать его со своей квартиры т.к. он не платит коммуналку. Я являюсь собственником жилья.

02 Ноября 2013, 21:22, вопрос №279314 ирина, г. Владимир
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1657
ответов
627
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Да вы можете снять с регистрационного учета своего сына на основании ч. 4 ст. 31 жилищного кодекса, а именно: 

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
Так как он создал свою новую семью, добровольно выехал из Вашей квартиры для постоянного проживания в другое место, то считается, что Вы с ним прекратили семейные отношения. Соответственно, он утратил право пользования Вашей квартирой.

С Уважением, Сергей.

02 Ноября 2013, 22:06
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут