Могу ли я выписать сына из своей квартиры

Сыну 23 года , женат , проживает у своей жены в квартиры вот уже 3 года. Хочу выписать его со своей квартиры т.к. он не платит коммуналку. Я являюсь собственником жилья.

, ирина, г. Владимир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Да вы можете снять с регистрационного учета своего сына на основании ч. 4 ст. 31 жилищного кодекса, а именно:

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
Так как он создал свою новую семью, добровольно выехал из Вашей квартиры для постоянного проживания в другое место, то считается, что Вы с ним прекратили семейные отношения. Соответственно, он утратил право пользования Вашей квартирой.

С Уважением, Сергей.