Нужно проверить шаблоны договоров

Нужно проверить договоры и внести правки при необходимости.

Нигде нет упоминания об актах выполненных работ, это приемлемо?

  • Договор по доработке сайта
    .doc
  • Договор на контекстную рекламу
    .doc
, Ксения, г. Новосибирск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ксения, доброго времени суток!

Нигде нет упоминания об актах выполненных работ, это приемлемо?
Закон не обязывает это прописывать в договоре, но без актов у Исполнителя могут быть проблемы с доказательством выполнения работ по договору.

Пункт 2.1.6. — автоматическая приемка работа, рекомендую исправить.

Пункт 2.3.1. Одностороннее увеличение стоимости выполнения работ, также необходимо исправить.

Если у Вас доработка сайте не понятно о какой пролонгации идет речь в пункте 4.1.

Пункт 4.2. — рекомендую уменьшить сроки, иначе за это время Вам «доделают» работу.

Договор откровенно говоря сырой, его необходимо дорабатывать, иначе могут возникнуть проблемы в работе. + нет ТЗ оно тоже должно быть проработанным, в частности должны быть разбивки на этапы работ, иначе в случае расторжения договора не понятно сколько Вы должны будете заплатить за фактически выполненные работы.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.