А в статье 6.24 имеется штраф для граждан
Здравствуйте. В статье 6.25 КоАП РФ сказано про штраф для должностных и юридических лиц. Про простых граждан ничего не сказано. А в статье 6.24 имеется штраф для граждан. То бишь меня могут привлечь только к статье 6.24, если я обычный гражданин?
Совершенно верно. За нарушение правил курения табака Вас как гражданина (то есть Вы не рассматриваетесь как должностное лицо организации) могут привлечь к административной ответственности по статье 6.24. КоАП РФ (Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах).
Нормы статьи 6.25. КоАП РФ (Несоблюдение требований к знаку о запрете курения, к выделению и оснащению специальных мест для курения табака либо неисполнение обязанностей по контролю за соблюдением норм законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака) устанавливают административную ответственность для должностных лиц, юридических лиц и предпринимателей.
Алексей Антаков
Клиент, г. Новокузнецк
Просто около магазина весит табличка со статьей 6.25. А про 6.24 не написали, для обычных граждан)