Выполнили ремонт по договору физ.лиц, материал закупал я по просьбе исполнителя Ремонт мне не нравится, что можно сделать с исполнителем

Выполнили ремонт по договору физ .лиц , материал закупал я по просьбе исполнителя

Ремонт мне не нравится , что можно сделать с исполнителем

, Валерий, г. Москва
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Валерий! в зависимости от того, какие недостатки в работе подрядчика были выявлены, вы можете предъявить претензию об устранении недостатков, уменьшении цены работы, компенсации убытков. Если вам нужна помощь в написании претензии, можете обращаться в чат.

Статья 723 ГК РФ
1. В случаях, когда работа выполнена подрядчиком с отступлениями от договора подряда, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его не пригодным для предусмотренного в договоре использования либо при отсутствии в договоре соответствующего условия непригодности для обычного использования, заказчик вправе, если иное не установлено законом или договором, по своему выбору потребовать от подрядчика: безвозмездного устранения недостатков в разумный срок; соразмерного уменьшения установленной за работу цены; возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда (статья 397).