За сколько дней отпуска мне придется вернуть отпускные?

Добрый день. Работаю в школе с 02.09.2019. Со 2 июня в отпуске на 80 дней, до 21 августа. Предложили другое место работы. Там нужно выйти с 1 сентября 2020. Когда мне лучше написать заявление об увольнении? И, как я понимаю, мне придется вернуть часть отпускных, т.к. расчетный период, получается, будет отработан не весь. За сколько дней отпуска мне придется вернуть отпускные? Спасибо. г. Мурманск.

, Марина, г. Мурманск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Марина!

Работаю в школе с 02.09.2019. Со 2 июня в отпуске на 80 дней, до 21 августа. Предложили другое место работы. Там нужно выйти с 1 сентября 2020

Марина

При таком положении дел у Вас рабочий период на отпуск с 02.09.2019 по 01.2020 г. Следовательно,

как я понимаю, мне придется вернуть часть отпускных, т.к. расчетный период, получается, будет отработан не весь.

Марина

ничего возвращать не придется. У вас на 21.08.2020 г. период отработан полностью, т.к. до 01.09 меньше чем полмесяца осталось (если бы больше чем полмесяца, то округление идет в большую сторону и тогда за 80:12 = 6,67 к.д. пришлось бы возвращать)

Марина
Клиент, г. Мурманск
Спасибо Вам огромное! А писать заявление на увольнение нужно будет за 14 календарных дней, т.е. если я хочу, чтоб уволили меня 31 августа, то заявление писать 18 августа?

Да, именно так, чтобы избежать задержек. Вы можете и за месяц написать. Две недели это срок дается работодателю на поиск замены. Чем раньше Вы напишите. тем больше времени будет у работодателя на поиск педагога.