Я хотел бы узнать, если курьер еды доставил заказ, но ресторан ошибся с одним из продуктов, как мне вести себя в этой ситуации

, Николая, г. Москва
Екатерина Чувашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар, качество которого соответствует договору. Так как заказ не соответствовал вашему первоначальному запросу, вы имеете право предъявить продавцу одно из требований: — заменить товар; — потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; — потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара; — отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
Свои требования необходимо написать в претензии к продавцу.