Вернуть деньги за не отправленный товар от частного лица

Здравствуйте! В августе прошлого года куплен товар на сайте Авито за 10000 р. Товар не отправлен, продавец не отвечает. Сообщено администрации сайта, в банк и написано заявление в полицию. Везде молчание. Есть номер карты продавца (Сбербанк) и номер телефона. Недавно продавец опять с тем же ником появился на Авито. Есть смысл подавать в суд?

, Vadim Ustinov, г. Люберцы
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Vadim Ustinov, доброго времени суток!

Есть смысл подавать в суд?
Смысл есть, так как фактически у данного «продавца» возникло неосновательное обогащение, которое он в порядке части 1 статьи 1102 ГК РФ должен вернуть Вам.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Vadim Ustinov
Клиент, г. Люберцы

Григорий, спасибо!