С работы попросили справку о отсутствии(наличии) судимости

Был осуждён в 2007 году в 16 лет по 162.3 на 4 года

В 2010 Через 2,8 освобождён условно досрочно!

Судимость погашена и снята, на сколько я знаю,

Т.к я имею 2 визи Американская и Шенген!!!

С работы попросили справку о отсутствии(наличии) судимости

Будет указано в справке о моем прошлом(судим)

Без подпунктов (снята/погашена)!Почему?

И как от этого избавиться!

, Василий, г. Темрюк
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Василий!

Никак Вы от этого не избавитесь, к сожалению. Ранее погашенные судимости действительно не фигурировали в справках, а теперь эти сведения указываются, но не в графе судимости, а в графе сведения о факте уголовного преследования. Убрать эти сведения из справки не получится никаким образом, поэтому не верьте мошенникам, которые будут Вам это обещать.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.