Могу ли я обратиться в заг и исключить его из свидетельства?

Здравствуйте, есть решение суда о лишении родительских прав отца. Могу ли я обратиться в заг и исключить его из свидетельства?

, Александра, г. Москва
Елена Сафонова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Решением суда ответчик лишен родительских прав, но не отцовства. В силу ст. 47 СК РФ запись об отце ребенка, произведенная органом записи актов гражданского состояния в соответствии с п. п. 1 и 2 ст. 51 СК РФ, является доказательством происхождения ребенка от указанного в ней лица. Согласно ст 52 Семейного кодекса. Запись родителей в книге записей рождений, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.