8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по собственному желанию, с какого числа уволяь

Добрый день! Я написала заявление на увольнение по собственному желанию:"Прошу уволить меня по собственному желанию 05.06.2020."Как мне узнать, когда крайний рабочий день 4 или 5?За ранее вас благодарю!

, Лариса, г. Североморск
Денис Трубинов
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!
По общему правилу, закрепленному в статье 80 Трудового кодекса РФ, работник должен предупредить работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за две недели. Течение этого срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении.

Т.о., если вы написали заявление 05 июня 2020 г, то срок начинает течь с 06 июня 2020 г., последний рабочий день у вас 19 июня 2020 г.

С Уважением!

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Североморск
Заявление я написала 29 мая, у меня есть ребёнок до 14 лет.

Так вы это не указали в вашем вопросе. 

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Разъясните какая разница если человек увольняется по собственному желанию или когда по соглашению сторон
Разъясните какая разница если человек увольняется по собственному желанию или когда по соглашению сторон. Работодатель настаивает под любым предлогом увольняться по 2 варианту.
, вопрос №4063382, Сергей, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
До какого числа мы должны уведомить налоговые службы об этом?
Здравствуйте, в прошлом году открыл счет в зарубежном банке, но не уведомил об открытии налоговую, резидентство РФ не терял, хождение средств на счету немного больше 600 000р. Стоит ли сейчас уведомлять налоговую об открытии счетов и какие могут быть санкции за неуведомление? А жена потеряла резидентство РФ, но у нее был доход в начале прошлого года, как Вы рекомендуете поступить ей и, какие могут быть санкции от государства в случае, если она ничего не будет делать. До какого числа мы должны уведомить налоговые службы об этом? Спасибо
, вопрос №4061315, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Но мой руководитель приписал мне ещё не мои долги за сигареты и пакеты (я не брал ни этих денег, ни этот товар)
Здравствуйте, у меня такая ситуация: я работал в Дикси управляющим и мне приходили, как управляющему деньги за сотрудников, чтобы выдавать им зарплату. Но к сожалению один раз из-за моего долга по мфо, у меня заблокировали счета и сняли две зарплаты сотрудников (около 100 тысяч) и чтобы отдать им деньги, я выдал деньги из главной кассы, намереваясь с зарплаты их вложить обратно. Это заметил мой руководитель и сказал написать заявление на увольнение по собственному желанию и вложить деньги. Я вложил эти деньги и написал заявление. Но мой руководитель приписал мне ещё не мои долги за сигареты и пакеты (я не брал ни этих денег, ни этот товар), и он требует оплатить дополнительно 20 тысяч или он сказал, что припишет мне статью после увольнения или подаст на меня в суд. Есть ли у меня возможность не оплачивать то, что грубо говоря на меня "повесили" дополнительно?
, вопрос №4059199, Виктор, д. Новое Девяткино
486 ₽
Трудовое право
Положены ли мне декретные выплаты?
Здравствуйте. В сентябре 2022 года я уволилась по собственному желанию , в связи с переводом мужа на новое место службы , муж нас не перевез , не успел и 7 октября 2022 года ушел на СВО и по сей день , сейчас я в положении. Положены ли мне декретные выплаты ? Запись в трудовой есть .
, вопрос №4057719, Эльза, г. Москва
Пенсии и пособия
Этот промежуток защитают в стаж для назначения пенсии?
Здравствуйте! В 1995 году, на крайнем севере, уволилась по собственному желанию для ухода за ребенком до 14 лет, ст31 КЗОТ РФ. Устроилась на работу переехав на материк в 2006 году. Этот промежуток защитают в стаж для назначения пенсии?
, вопрос №4057504, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2020