Увольнение по собственному желанию, с какого числа уволяь

Добрый день! Я написала заявление на увольнение по собственному желанию:"Прошу уволить меня по собственному желанию 05.06.2020."Как мне узнать, когда крайний рабочий день 4 или 5?За ранее вас благодарю!

, Лариса, г. Североморск
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!
По общему правилу, закрепленному в статье 80 Трудового кодекса РФ, работник должен предупредить работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за две недели. Течение этого срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении.

Т.о., если вы написали заявление 05 июня 2020 г, то срок начинает течь с 06 июня 2020 г., последний рабочий день у вас 19 июня 2020 г.

С Уважением!

Лариса
Клиент, г. Североморск
Заявление я написала 29 мая, у меня есть ребёнок до 14 лет.

Так вы это не указали в вашем вопросе.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.