268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Я продал квартиру в мае, если я сразу на вырученную сумму куплю недивижимость, сколько составит налог?

Добрый день, в ноябре 2017 г. я получил квартиру в собственность по договору дорения. Я продал квартиру в мае, если я сразу на вырученную сумму куплю недивижимость, сколько составит налог?

04 Июня 2020, 10:53, вопрос №2792129
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
7,5
Рейтинг Правовед.ru
17496
ответов
6923
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Это зависит от ряда факторов: 

— какая кадастровая стоимость квартиры

— покупал ли ее даритель

— пользовались ли вы ранее вычетом в связи с покупкой недвижимости

Если вам требуется подробная консультация, можете написать мне в чат.

04 Июня 2020, 11:15
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Дарья
104
ответа
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

220 НК РФ гласит: налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

Это означает, что в вашей ситуации, доход от продажи квартиры подлежит налогообложению, тем более, что вы владеете ей менее 5 лет.

В вашем случае вы продали квартиру и приобрели другую в пределах одного налогового периода (календарного года). В этом случае то налоги и налоговые вычеты применяются к каждому объекту недвижимости по отдельности. То есть нужно платить налог с продажи первой квартиры, и можно получать налоговый вычет с покупки второй квартиры.

Возможен и взаимозачет

Для подробной консультации обращайтесь в чат.

04 Июня 2020, 11:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут