Могу ли я подать не него иск, на раздел имущества, выплату мне компенсации за выписку из квартиры, при этом не получив никакой доли?

Родной отец требует выписаться из квартиры, я прописан там с самого рождения со своей матерью, они развелись когда мне было 3-4 года.

Могу ли я подать не него иск, на раздел имущества, выплату мне компенсации за выписку из квартиры, при этом не получив никакой доли?

, Алексей, г. Омск
Дарья Тимошкина
Адвокат, г. Рязань

Добрый день!

Вы ничего не пишете о Вашем  праве собственности в квартире отца.

Вы только зарегистрированы там или все же у вас имеется доля на праве собственности?

Если речь идет только о вашей регистрации, то ни о какой компенсации речи быть не может.

Более того, ваш отец может подать иск о признании вас утратившим право пользования жилым помещением, если конечно вы совершеннолетний.