"г" 73 УК РФ сроком на 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на срок 1 год 6 месяцев

Здравствуйте,мне 17 лет,12 июня наступит мое совершеннолетие.

22.01.2020 года была осуждена по ст.158. ч.3 п. «г» 73 УК РФ сроком на 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на срок 1 год 6 месяцев.

Скоро состоится суд,меня подставила подруга,но доказать невиновность трудно получается,я наняла адвоката,мы идём с этой девочкой по группе лиц,сейчас предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п, «а,в» ч.2 ст.158, п. «а» ч. 2 ст 175 УК РФ / т. 2 л.д 163-164

Безумно переживаю по поводу того что меня посадят в тюрьму,хотела бы узнать предстоящий исход.

И ещё хотела узнать что будет если у меня условный срок,и смогу ли я потом переехать в другой город,спасибо за внимание.

, Алина, г. Казань
Ирина Бушуева
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Единственное смягчающее обстоятельство- это Ваш несовершеннолетний возраст.  Риск  реального лишения свободы по второму приговору очень высок, так  как Вы нарушили требования первого приговора.  Если все же суд  вновь примет решение об условном наказании, Вы сможете  переехать в другой город с разрешения (уведомления) уголовно-исполнительной инспекции.

Любовь Коверченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. Риск получить реальное лишение свободы по второму приговору с одновременной отменой условного осуждения по первому приговору и замены на реальное осуждение довольно велик. При повторном условном осуждении возможна смена места жительства, однако это все должно быть согласовано с уголовно исполнительной инспекцией. Если у Вас на руках имеется копия обвинительного заключения или копии материалов уголовного дела. Могу провести по ним детальное изучение Вашей ситуации и дать развернутые рекомендации. Данная услуга Выходит за рамки базовых консультаций и будет осуществлена на платной основе на условиях предварительно согласованных с Вами.