Как это сделать если её здесь нет?

Здравствуйте, нужно прописать ребёнка в квартире свекрови, но она в Белоруссии, есть ген. доверенность. Она один Спасибо собственник. Говорят нужно согласие оформить. Как это сделать если её здесь нет?

, Ольга, г. Краснодар

Для регистрации в отсутствие собственника жилого помещения достаточно правильно оформленной доверенности. Согласие собственника пишется на основании доверенности.

P. S. Когда вы пишете фразы типа «говорят нужно согласие оформить», то уточняйте, кто именно говорит, на каком основании, чем подкрепляет свои слова, как представляет себе такой документ как согласие. В противном случае создаётся неопределённость, которая может иметь многозначительные юридические последствия.