Будет устное уведомление основанием для невыхода на работу?

Здравствуйте. Работаю на работе, с трудовым договором. Работодатель не платит зарплату, из-за того что его кинул заказчик и сейчас идёт разбирательства с заказчиком. Он говорит денег, поэтому и зарплаты нет. Вот такая ситуация он отказывается от меня принимать заявление и приостановке работы изза невыплаты зарплаты, и он сказал если не придёшь работать уволю за прогул, я ему сказал что не буду работать пока не получу зарплату. Но вот что мне делать. Понятно писать в суд о невыплате зарплаты, но вот как мне не выйти на работу изза невыплаты зарплаты, если работодатель не принимает заявление. Будет устное уведомление основанием для невыхода на работу? Все разговоры с ним я на диктофон записал.

, Семён, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Семен! Вам необходимо отправить претензию письменно заказным письмом с уведомлением. Но то, что Вам не платят зарплату не основание для временного прекращения работы. Вы можете написать жалобу  в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Семён
Клиент, г. Казань
Дело в том, что работодатель не хочет получать заказные письма. Один работник у нас отправлял заказное письмо с уведомлением о приостоновк работы. Работодатель получил уведомление, но само письмо он не идёт забирать. Не хочет ни в какую получать письма. Как тогда быть в этой ситуации?

Это не имеет особого значения получает он письма или нет. Самое главное, что Вы его уведомили, отправив заказное письмо с уведомлением.