320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Вопрос: Должен ли работодатель оплачивать мне дни междувахтового отпуска?

Работаю вахтовым методом 28/28, учентый период равен 1 год, по году , сумма отработанных часов равна норме часов за год по производственному календарю. Вопрос:Должен ли работодатель оплачивать мне дни междувахтового отпуска? Спасибо.

03 Июня 2020, 18:04, вопрос №2791495

Уточнение клиента

Имеется ввиду междувахтовый отдых, а не отпуск. В вопросе опечатка.

03 Июня 2020, 18:04

Уточнение клиента

Учетный период 1 год, по концу года переработка отсутсвует, а так как нет переработки в учетном периоде, то нет и дней междувахтового отдыха подлежащих оплате. Я правильно понимаю?

03 Июня 2020, 19:52

Уточнение клиента

28/28 работаю. Часы в график ставят и по 12 и по 11, бывает и по 10 часов, плюс выходные на вахте два три штукиза вахту, плюс отпуск 52 дня, вот и получается, что в конце года норма вырисовывается.

03 Июня 2020, 20:26

Уточнение клиента

В этом году по графику у меня 1667 часов, даже «недоработка» выходит

03 Июня 2020, 20:40

Уточнение клиента

Спасибо Вам, просвятили меня. Все посчитал.

03 Июня 2020, 21:31

Уточнение клиента

Учетный период 1 год, по концу года переработка отсутсвует, а так как нет переработки в учетном периоде, то нет и дней междувахтового отдыха подлежащих оплате. Я правильно понимаю?

03 Июня 2020, 21:37
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Татьяна
9,3
Рейтинг Правовед.ru
7723
ответа
3354
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей.

Начнем с того, что нет никакого 

междувахтового отпуска

Сергей

есть дни междувахтового отдыха — это дни, которые предоставляются за переработку времени на вахте. 

Междувахтовый отдых фактически представляет собой суммированное время ежедневного и еженедельного отдыха (не использованного и накопленного в период вахты), которое в силу специфики данного вида работы предоставляется после периода вахты (Решение Верховного Суда РФ от 09.02.2011 N ГКПИ10-1462, Определение Конституционного Суда РФ от 12.07.2006 N 261-О).

Оплачиваться такие дни, безусловно, должны:

Каждый день отдыха в связи с переработкой рабочего времени в пределах графика работы на вахте (день междувахтового отдыха) оплачивается в размере дневной тарифной ставки, дневной ставки (части оклада (должностного оклада) за день работы), если более высокая оплата не установлена коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором.

 
ст. 301, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 24.04.2020) 

Однако, нужно понимать, что оплате подлежат те дни из периода между двумя вахтами, которые предоставлены именно в счет переработки и это могут быть не обязательно все дни между двумя выездами на вахту. В этом периоде могут быть и дни, которые просто являются выходными (для «выравнивания» продолжительности периода вахты и междувахты) и не оплачиваются.

Поэтому если возник спор по этому поводу с работодателем, то разобраться можно только изучив табели учета рабочего времени за учетный период суммированного учета рабочего времени (который может быть до 1 года — ст. 300 ТК РФ), расчетные листки, положение о вахтовом методе работы организации, коллективный договор (при его наличии). 

03 Июня 2020, 19:20
q Отблагодарить
1 0
9,3
Рейтинг Правовед.ru
7723
ответа
3354
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Учетный период 1 год, по концу года переработка отсутсвует, а так как нет переработки в учетном периоде, то нет и дней междувахтового отдыха подлежащих оплате. Я правильно понимаю?

Сергей

Я себе слабо представляю такой график на вахте, если честно. Разве что там у Вас 5-дневка по 8 часов с двумя выходными.

03 Июня 2020, 19:57
9,3
Рейтинг Правовед.ru
7723
ответа
3354
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
вот и получается, что в конце года норма вырисовывается.

Сергей

Норма по производственному календарю должна уменьшаться на количество часов отпуска, больничного и т.п. периодов, которые приходятся на рабочие смены по графику. См. Письмо Роструда от 01.03.2010 N 550-6-1

03 Июня 2020, 20:29
9,3
Рейтинг Правовед.ru
7723
ответа
3354
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

И еще см. 

Письмо Минздравсоцразвития РФ от 13.10.2011 N 22-2/377333-782

03 Июня 2020, 20:37
Сергей
клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!
03 Июня 2020, 21:02
9,3
Рейтинг Правовед.ru
7723
ответа
3354
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
В этом году по графику у меня 1667 часов, даже «недоработка» выходит

Сергей

недоработки также быть не должно, в противном случае работодатель должен доплатить за недоработку, если так составлен график, что работник не может отработать свою норму.

И как я уже сказала — расчет можно сделать только по документам, и, конечно, не в рамках «200-рублевого» вопроса. Нужно будет много пересчитывать вручную, ведь у меня нет бухгалтерской программы, которая считает все «автоматом».

03 Июня 2020, 21:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.