Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Увольнение с работы, проблема с обходным

14 дней отработки на 13 день прислали обходной В основной массе подписи собрал все однако кладовщик приняв всю числющуюся за мной спец одежду сказала что мне необходимо еще списать материалы находящиеся на ее подотчете иначе она мне не подпишет обходной.завтра мне нужжно ехать в другой город за 200 км чтобы забрать трудовую в головном офисе . Как мне поступить правильно. Причем приказ о передаче ТМЦ от 28 октября под роспись меня ни кто не знакомил а с 29 по 30 меня направили в служебную командировку и как возможно все передать за пол дня ни кто не интересуется

02 Ноября 2013, 19:42, вопрос №279130 Андрей, г. Бийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Андрей!

    Трудовым кодексом никаких обходных не предусмотрено. Обходные как правило работодатель предусматривает внутренними документами. Поэтому в последний рабочий день  (последний день отработки) вам обязаны выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчёт. Это ваш работодатель должен был организовать инвентаризацию, для этого вы по закону и предупреждаете за 14 дней до увольнения. Так что вся ответственность за оплошности в плане организации приёма сдачи ТМЦ и дела лежит на работодатели. Если вам в последний рабочий день не отдадут трудовую и не произведут расчёт, смело обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.

    Удачи Вам!

    Пожалуйста оцените ответ!

    02 Ноября 2013, 22:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats