Здравствуйте я хотел у вас спросить вот мой папа собирается полететь за границу в Италию 26 июля 2020 года, а у

Здравствуйте я хотел у вас спросить вот мой папа собирается полететь за границу в Италию 26 июля 2020 года, а у него срок загранпаспорта истекает 12 августа 2020 года то его выпустят за границу или нет???????

, иван Кодонцев, г. Москва
Дарья Макарова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Иван.

Требования к загранпаспорту для получения визы в Италию:

Паспорт должен быть действителен не менее 3 месяцев после срока окончания действия визы, содержать минимум 2 незаполненные страницы (разворот) и быть выданным не более десяти лет назад.

На мой взгляд, в любом случае следует поменять загранпаспорт, учитывая обстоятельства, которые сейчас происходят в мире. В любой момент границы  между странами могут быть закрыты, как в Италии, так и в РФ.

Всего Вам доброго!

иван Кодонцев
Клиент, г. Москва
Вообще то италия открывает границы с 3 июня 2020 года

Это не означает, что Италия не сможет закрыть границы в любой момент…

Что касается РФ, правительство просит граждан не выезжать за пределы страны…

Но принятое решение остаётся за Вашим отцом.