Гражданский суд
мама подала иск к соседке на возмещение морального вреда. На сегодняшнем 1м заседании суд включил в качестве свидетелей судимого соседа и еще соседку ,которые постоянно хулиганят в отношении нас с мамой, маме 73г. Мама в суде и в иске указывпла на это,но суд их включил свидетелями. Чтонужно делать,суд идет предвзято к истцу моей престарелой матери
Заявление об отводе будет рассматривать та же судья. Указанных Вами причин вряд ли будет достаточно для отвода — стороны могут по-разному оценивать показания свидетелей, суд должен будет в решении указать — по какой причине он использовал либо не использовал показания свидетелей. При наличии решения мирового судьи суд бы не стал повторно рассматривать тот же спор — видимо, в том решении рассматривались другие обстоятельства.