8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданский суд

мама подала иск к соседке на возмещение морального вреда. На сегодняшнем 1м заседании суд включил в качестве свидетелей судимого соседа и еще соседку ,которые постоянно хулиганят в отношении нас с мамой, маме 73г. Мама в суде и в иске указывпла на это,но суд их включил свидетелями. Чтонужно делать,суд идет предвзято к истцу моей престарелой матери

, Адылов Алишер Мансурович adylov, г. Москва
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Ответчик имеет право заявить ходатайство о допросе свидетелей. Суд имеет право это ходатайство удовлетворить

ГПК РФ Статья 69. Свидетельские показания
 

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.

Ваша мама тоже может пригласить своих свидетелей в суд

0
0
0
0
Адылов Алишер Мансурович adylov
Адылов Алишер Мансурович adylov
Клиент, г. Москва
мама в суде заявила, что двое соседей, которых пригласила ответчик, дают ложные показания, при событии не присутствовали и свидетелями не являются. Судья игнорировала многократные заявления об этом суду. Вместе с иском о возмещении морального вреда мама в суд подавала решение мирового суда где признается вина ответчика и сама она вину признает. Однако сегодня судья игнорировала этот документ и говорила об отсутстви у мамы доказательства вины ответчика. Хотим подать на отвод судье которая ведет процесс предвзято к потерпевшей стороне. Указанных причин будет достаточно? На кого подавать это заявление?

Заявление об отводе будет рассматривать та же судья. Указанных Вами причин вряд ли будет достаточно для отвода — стороны могут по-разному оценивать показания свидетелей, суд должен будет в решении указать — по какой причине он использовал либо не использовал показания свидетелей. При наличии решения мирового судьи суд бы не стал повторно рассматривать тот же спор — видимо, в том решении рассматривались другие обстоятельства.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Добрый день!

По правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ оценивать необходимость вызова свидетеля и его показания может только суд — сторона по делу вправе высказывать своё мнение и в ходе суда и путём обжалования решения суда, но определяющее значение имеет именно позиция самого суда — суд оценивает доказательства по правилам статьи 67 ГПК РФ. Если же председательствующий откровенно ущемляет права одной стороны, можно заявить ему отвод, но он должен быть мотивирован.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата. 
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Гражданский муж в сизо, следователь не даёт информации даже в каком именно сезо, также не даёт номер телефона адвоката
Гражданский муж в сизо, следователь не даёт информации даже в каком именно сезо, также не даёт номер телефона адвоката. Это правомерное действие? Официально не в браке. Муж нуждается в медикоментах.
, вопрос №4058769, Оксана, г. Ярославль
Банкротство
Мне пришла повестка в суд по гражданскому делу по оплате задолженности в банк, но у меня 2 года назад прошло банкротство
Добрый день. мне пришла повестка в суд по гражданскому делу по оплате задолженности в банк, но у меня 2 года назад прошло банкротство. что делать?
, вопрос №4058474, Алексей, г. Москва
Гражданство
У гражданского мужа( гражданин Узбекистана) в 2023 году не было патента, находился на родине и вернулся в РФ не
У гражданского мужа( гражданин Узбекистана) в 2023 году не было патента, находился на родине и вернулся в РФ не дождавшись 90суток, приехал через 60, сейчас все документы готовы для оформления патента но в миграционной службе говорят что ему нужно уехать на родину и просидеть там ровно 90суток потом только обращаться, можно ли как-то обойтись без этого, ведь он единственный кормилец в семье, у нас маленький ребёнок я нохожусь в декрете
, вопрос №4058570, Дарья, г. Москва
Военное право
Могу ли я уволиться и продолжить лечение в гражданских больницах?
Здравствуйте. Получил ранение на СВО 21.04.2022 году. Прошло два года , нога полноценно не срослась до сих пор. Могу ли я уволиться и продолжить лечение в гражданских больницах?
, вопрос №4058329, Владислав, г. Москва
900 ₽
Административное право
Какой адвокат для апелляции лучше военный или гражданский?
здравствуйте! Мой сын мобилизирован 28 .09.2022 воевал под Луганском. 16.03 2023получил военную травму, после госпиталя и окончания отпуска по лечению не явился в часть. Занимался переводом в другую часть по контракту, чтобы не возвращаться на войну но в последний день часть, который он приписан не принял запрашиваемые документы. В этот день 9 июня 20:23 он вышел из части Мосрентген, далее в течении. 8 месяцев в час не возвращался. попал в списки СОЧ. 09.2024 явка с повинной.суд признал содействие следствию , молодой возраст( ушел на сво в 20лет , 2 месяца) положительная характеристика с мест службы, ранее не привлекался. раскаивается. готов был далее выполнять задачи в зоне боевых действий. должность снайпер.явку с повинной , оформленной протоколом следователей суд не признал, т к воинская часть знала о не прибыл во время. приговор 5лет, взят под стражу в зале суда. хочу подать апелляцию на снижение срока ниже нижнего. и признание явки с повинной как смягчающее обстоятельство. какие шансы? свидетели обвинения, мои показания( мамы) приняты как показания обвинения. адвокат бесплатный. ничего не делала. это моя ошибка, признаю.какой адвокат для апелляции лучше военный или гражданский? и что можно здесь добиться?Спасибо. С уважением, Наталья.
, вопрос №4057758, Набойщикова Наталья, г. Химки
Дата обновления страницы 04.06.2020