Здравствуйте, мне завтра сдавать сдавать дипломную, но у меня нечего не готово, говорят что повторной

Здравствуйте, мне завтра сдавать сдавать дипломную, но у меня нечего не готово, говорят что повторной пересдачи не будет, это был последний год обучения, осталось сзать дипломную и всё, что можно зделать в этой ситуации?

, Анна, г. Краснодар
Юлия Новикова
Юрист, г. Ульяновск

Вы можете предпринять следующие действия:

Предоставьте в деканат доказательства того, что работа не была сдана в срок по уважительной причине. Это может быть:

— медицинская справка о болезни;
— свидетельство о смерти родственника;
— справка с места работы (в ней начальник должен сообщить, что вы были очень нужны на работе для решения сверхважной задачи);
— справка об участии в важном университетском мероприятии.
Важно! Если вы уверены, что точно не успеваете сдать дипломную работу вовремя, тогда непременно сообщите об этом научному руководителю или в деканат. Лучше всего это сделать заранее. В таком случае вам пойдут навстречу и назначат новые, более оптимальные сроки защиты диплома.

Если у вас нет возможности предоставить какие-либо документы, равно как и нет уважительной причины, объясняющей, почему диплом не был сдан вовремя, тогда отправляйтесь в деканат и слезно просите об отсрочке. Дальше имеется два пути развития ситуации: В случае, если к вам будут благосклонны – срочно садитесь за книги и дорабатывайте дипломный проект. После этого защищайте его на ближайшем заседании ГАК вместе с другой группой, либо заочниками.
Деканат перенесет вашу защиту на сентябрь. В подобной ситуации старайтесь дорабатывать диплом неспешно, вчитываясь в каждую строчку. Постарайтесь не опоздать со сдачей во второй раз.

Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день! В данном случае, есть возможность написать заявление о предоставлении академического отпуска.

Если Вас такой вариант не устроит, напишите мне в личный чат. Есть еще один вариант решения Вашей проблемы.

С уважением, Владислав Мозгалев

Анна
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте, спасибо, а какой второй вариант?

Анна, давайте пообщаемся в личном чате, если это еще актуально для Вас.

С уважением, Владислав Мозгалев