Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег

Зздраствуйте) купил телефон в салоне МТС, через пол года сдал его по гарантии на 45 дней мне не вернули, и теперь говорят выбирайте другой но только дороже или же соответствующей стоймости, а денег мы не вернём) Скажите пожалуйста могу ли я по закону забрать деньги либо взять телефон дешевле с разницей которую они мне должны выплатить.???? Заранее спасибо)

02 Ноября 2013, 19:14, вопрос №279086 Владимир Сергеевич, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.03.2017 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянова Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    Итак, Вас интересуют последствия обнаружения недостатка.

    Если недостатки товара не были оговорены продавцом, то покупатель, которому передан товар
    ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:



    — соразмерного уменьшения покупной цены;



    — безвозмездного устранения недостатков товара в
    разумный срок;



    — возмещения своих расходов на устранение недостатков
    товара.



    В случае существенного
    нарушения
    требований к качеству товара (обнаружения неустранимых
    недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных
    расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются
    вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по
    своему выбору:



    — отказаться от исполнения договора купли-продажи и
    потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;



    — потребовать замены товара ненадлежащего качества
    товаром, соответствующим договору.

    Соответственно, отказаться от договора (вернуть деньги) Вы можете только в случае обнаружения существенного недостатка.


    К существенным недостаткам относятся:



    — неустранимые недостатки;



    — которые не м.б. устранены без несоразмерных затрат
    или временных потерь;



    — недостатки, которые возникают вновь после их
    устранения;



    — неоднократные.



    02 Ноября 2013, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats