Могут ли дети умершего сына притендовать на квартиру?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня умерла бабушка, мне она завещала квартиру. Так же есть муж и 2 сына (один живой, другой умер 13 лет назад). Муж и сын написали отказ в обязательной доли на квартиру в пользу меня. Могут ли дети умершего сына притендовать на квартиру? Они молодые, не инвалиды, не были на иждевение бабушки.

, елена, г. Москва
Марина Шандра
Юрист, г. Уссурийск

Елена, здравствуйте.

если бабушка завещала вам квартиру. и оформила завещание по всем правилам, предусмотренным законодательством,  в частности у нотариуса. то квартира должна быть только в вашей собственности. за исключением если только у вашей бабушки не было Несовершеннолетних или нетрудоспособных детей, а также нетрудоспособных иждивенцов.

если же она только хотела сделать официальное завещание, то тогда конечно дети умершего сына претендуют на долю своего отца.

Елена, если у вас остались вопросы, можете спросить. рада буду помочь.