8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли дети умершего сына притендовать на квартиру?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня умерла бабушка, мне она завещала квартиру. Так же есть муж и 2 сына (один живой, другой умер 13 лет назад). Муж и сын написали отказ в обязательной доли на квартиру в пользу меня. Могут ли дети умершего сына притендовать на квартиру? Они молодые, не инвалиды, не были на иждевение бабушки.

, елена, г. Москва
Марина Шандра
Марина Шандра
Юрист, г. Уссурийск

Елена, здравствуйте. 

если бабушка завещала вам квартиру. и оформила завещание по всем правилам, предусмотренным законодательством,  в частности у нотариуса. то квартира должна быть только в вашей собственности. за исключением если только у вашей бабушки не было Несовершеннолетних или нетрудоспособных детей, а также нетрудоспособных иждивенцов. 

если же она только хотела сделать официальное завещание, то тогда конечно дети умершего сына претендуют на долю своего отца. 

Елена, если у вас остались вопросы, можете спросить. рада буду помочь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
Здравствуйте. Я являюсь ребенком-сиротой. Мне выдали жилищный сертфикат. Я купил на него квартиру. У меня есть огромные долги в банке, которые я не могу оплатить. Процедура банкроства еще не началась. Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
, вопрос №4087289, Павел, г. Москва
Нотариат
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
, вопрос №4086501, Марина, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я подарить долю в квартире снохе, чтобы она не платила налог?
Здравствуйте. Квартира оформлена 14.06.2019 года в ипотеку, 1 марта ипотека закрыта. Могу ли я подарить долю в квартире снохе, чтобы она не платила налог?
, вопрос №4086229, Владилена, г. Ульяновск
Предпринимательское право
Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу?
На меня оформлен уход за пожилым нетрудоспосоьным родственником и идёт стаж. Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу ?
, вопрос №4085009, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2020