Оплатила 1 платёж и ушла в просрочку, могут ли привлечь меня за злосьное уклонение?

Добрый день! Взяла займ 18 тыс. Оплатила 1 платёж и ушла в просрочку, могут ли привлечь меня за злосьное уклонение?

, рита, г. Уфа
Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Рита, добрый вечер. С Вас могут взыскать задолженность по договору займа в судебном порядке. Но если Вы взяли микрозайм, то рекомендую Вам его погасить, поскольку у таких микроорганизаций очень большие начисления процентов и неустоек.