Алименты не платит, дети прописаны со мной, он отдельно?

Здравствуйте,могу ли я получить посибие от 3 до 7 лет,если с отцом детей мы не состоим в браке ,было установление отцовства.Алименты не платит ,дети прописаны со мной,он отдельно ?

, Елена, г. Ульяновск

Здравствуйте, Елена!

Можете, но нужно подтвердить средний доход семьи, если вы не состоите в браке, то доходы бывшего мужа указывать не надо.

Ежемесячная выплата осуществляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты,если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации.
 Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации.
 Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 г., до достижения ребенком возраста 8 лет.