Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

868 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
868 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Угрожают коллекторы

Добрый день.У меня имеется задолженность перед "Русским Стандартом" с 2007 года.Банк обратился в суд, решение принято 2009 году в пользу банка, с учетом процентов, штрафов и пени.Было возбуждено Исполнительное производство, приставы ходили писали, и т.п.Но у меня нет ничего. Спустя 4 года мне звонят и говорят, что это ко лекторское агенство, и что банк уступил им долг, и требуют с меня обязательных выплат или как обычно угрожают но вежливо. Почему то сумма которую они требуют равна сумме кредита и процентов, без штрафов и пеней. На мои требования представить доказательства уступки они прислали простое письмо с требованиями, и шлют СМС . Мои действия?

02 Ноября 2013, 18:50, вопрос №279052 Игорь Робертович Арутюнян
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Игорь Робертович!

    После вынесения решения суда, его исполнением занимаются судебные приставы, поэтому данные звонки от коллекторов незаконны. Возможно банк поняв что с вас невозможно ничего взыскать продал долг коллекторам не пояснив что уже есть решения суда. Так что потребуйте от них письменный документ на основании чего они получили данный долг. Если ответа не поступит, пишите жалобу в прокуратуру, Роспотребнадзор, Центральный банк РФ и полицию, в жалобе укажите на незаконность действий банка.

    Удачи Вам!

    Пожалуйста оцените ответ!

    03 Ноября 2013, 02:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats