8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арестовали счёт в банке(карту) супруги?

Здравствуйте! У нас такая проблема:мне пришло письмо от судебных приставов, в котором указано, что у меня есть задолженность по жилищьно-коммунальным услугам. Как мне быть в этой ситуации если:1.В письме не правильно указано моё отчество, 2.все квитанции оплачивались и оплпчиваются(задолженностей нет), 3.арестовали счёт в банке(карту) супруги???Самое главное хотелось бы узнать могут ли приставы арестовывать счета супруги, если она имеет только прописку в данной квартиры, а собственником являюсь я???

, Виталий, снт. Волга
Роза Валовая
Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Виталий, добрый вечер! в отношении Вас по судебному акту возбуждено исполнительное производство, по вопросу взыскания задолженности по ЖКУ. Если у Вас не имеется задолженности, то Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов для предоставления им квитанций оп оплате и об отсутствии задолженности. Также Вам необходимо указать на допущенную описку в Вашем имени. Поскольку все члены семьи собственника несут равные права и обязанности, то вероятнее всего задолженность с Вас и Вашей супруги была взыскана в солидарном порядке, поэтому пристав-исполнитель арестовал ее счет в банке.

0
0
0
0
Роман Лукин
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Если у вас есть подтверждающие оплату документы, вам нужно придти к приставу, который ведет ваше исполнительное производство и предоставить их, скорее всего им поступил судебный приказ, возьмите копию и в течении 10 дней его отмените, известив об этом пристава. А если задолженность все же имеется, то карту супруги арестовать имели право. Так как на основании ст. 31 ЖК РФ

Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
, вопрос №4098661, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 02.06.2020