Здравствуйтеможно ли взрослому человеку находиться на улице после 23.00?

Здравствуйте)можно ли взрослому человеку находиться на улице после 23.00 ?сидеть в своём дворе?не распивая спиртные напитки

, анастасия, г. Ростов-на-Дону
Фурса Никита
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Анастасия!

Согласно ст. 27 Конституции РФ

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

С уважением,

юрист Фурса Н.