8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи жалуются на лай моей собаки, в мое отсутствие, грозят штрафами и тд, мол детям днем спать мешают

у меня есть собака средней породы, живет в квартире, когда меня нет дома, если кто то заходит в подъезд. она начинает лаять, соседи за стенкой жалуются мол дети спать днем не могут, грозят штрафами и тд, есть ли у меня какое либо законное право, послать соседей куда подальше

02 июня 2020, 14:57, Максим, г. Жердевка
Владислав Мозгалев
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Максим, добрый день! В данном случае агрессия в отношении соседей может спровоцировать куда больше проблем, чем требуется.

Следует отметить, что у соседей имеется безусловное право обратиться в суд с иском об устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения, однако шансы на удовлетворение данных требований минимален: законодательства о тишине Вы не нарушаете, состав иных административных правонарушений отсутствует.

В данном случае, лучшим вариантом тут будет не обращать внимание на соседей.

Успехов и терпения!

С уважением, Владислав Мозгалев

02 июня 2020, 15:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Чтобы именно посадить его, а не штраф и тд
сосед сломал нос своей жене в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, можно ли посадить его? статьи о домашнем насилии, нет. Тогда как писать заявление, и хватит ли одного заявления или нужно будет несколько? чтобы именно посадить его, а не штраф и тд
28 мая, 22:28, вопрос №3046888, Алевтина, г. Братск
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Административное право
Моя собака сорвалась ночью с цепи и задушила у 1 соседей 50 кур, у 2 соседей 6 гусей (со слов соседей)
Здравствуйте. Моя собака сорвалась ночью с цепи и задушила у 1 соседей 50 кур, у 2 соседей 6 гусей (со слов соседей). Я не отрицаю что это моя собака была, но и не знаю какое количесиво куриц у них было
04 сентября 2020, 11:25, вопрос №2855469, Антон, г. Нижний Новгород
6 ответов
Уголовное право
Несколько лиц из моего и соседнего дома травят собак, моя Собака не стала исключением, слава богу, удалось спасти жизнь
Несколько лиц из моего и соседнего дома травят собак, моя Собака не стала исключением, слава богу, удалось спасти жизнь. Можно ли их привлечь к УК РФ? И как это сделать?
14 августа 2020, 18:50, вопрос №2842371, дарья, г. Новосибирск
1 ответ
Административное право
Сегодня 14 апреля пришел участковый, заставляет писать заявление, говорит грозит штрафом и ТД
Добрый вечер. Был случай, 11 апреля мы вызывали на шум соседей полицию, приехал полицейский, мы попросили чтобы поднялись сделали замечание и разобрались они это или нет. В итоге им никто не открыл. Написали заявление и полиция уехала. Сегодня 14 апреля пришел участковый, заставляет писать заявление, говорит грозит штрафом и ТД. Как быть в этой ситуации. Разговаривали с собственником квартиры, живут девушки, они приходили к нам сами, пообщались говорят выше. Пока сами полностью не разберемся заявленре писать не хотим, дабы не окливетать соседей. Подскажите как нам быть.
14 апреля 2020, 15:31, вопрос №2743474, Андрей, г. Орел
1 ответ
Административное право
Что мне грозит, если моя собака, находясь у себя во дворе, укусила соседского ребенка?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какая ответственность мне грозит, если моя собака, находясь у себя во дворе укусила соседского ребенка? Происшествие произошло на заборе, ребенок положил руку на забор, собака проявила свои защитные функции и укусила. Что делать?
27 марта 2020, 10:35, вопрос №2725765, инна, г. Советский
2 ответа
Дата обновления страницы 02.06.2020