Какие права у отца? Как переубедить старшую дочь?

Добрый! такая ситуация. Старшая дочь 20 лет. (не прописанная) хочет забрать младшую 12 лет (живущую с отцом, в его доме и прописанная там) от родного отца( все норма родителя исполняет) и прописаться там. Кроме того с ними проживает бабушка. Как переубедить старшую дочь?(она их запугивает)

, Александра, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Дети в возрасте до 14 лет могут быть зарегистрированы только по месту жительства родителей (опекунов) в соответствии со ст. 20 ГК РФ. У родителей преимущественное право на воспитание своих детей.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.