Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат сенсорного телефона

Здравствуйте. Я купил сенсорный телефон. Через 3 дня на экране появилась большая белая точка. Отнес в магазин на 14й день со дня покупки. У меня его забрали на экспертизу проверки качества. После проверки качества, которая завершилась сегодня, сказали что можно будет поменять телефон на другой (говорили мне это в тот день когда я его сдал, а сам телефон я еще не забрал) если будет подтверждено что вина не моя. Вопрос. Имею ли я права потребовать деньги за него? Имеют ли права мне отказать? Спасибо.

30 Октября 2013, 17:22, вопрос №279016 Артем Андреевич, г. Орск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 567 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Имеете право выбрать по своему усмотрению: либо деньги, либо обмен, либо ремонт.

    30 Октября 2013, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Изибаев Эдуард

    Отказать могут, но права на это не имеют.

    Статья 18 Закона «О защите прав потребителей»:

    Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    — потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    — потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    — потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    — потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    — отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. 

    30 Октября 2013, 22:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats