В связи с этим у меня вопросы, означает ли это, что долги с меня списаны?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой вопрос, был прописан в муниципальной квартире, где было прописано ещё несколько человек, кто-то жил, кто-то нет. За жкх никто не платил несколько лет и копился долг, я там не жил и когда выписался на меня повесили долг триста с лишним тысяч на госуслугах, он провисел полгода, а теперь написано окончено или прекращено. В связи с этим у меня вопросы, означает ли это, что долги с меня списаны? Указана ст. 46, ч. 1, п. 3. На фссп этих долгов нет.

, Алексей, г. Москва

Добрый день. Согласно п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

Это стандартное основание для возвращение исполнительного листа в случае невозможности судебными приставами найти должника. Это не означает, что долги с Вас списаны. Это значит, что сейчас приставы не разыскивают Вас или Ваше имущество. Однако взыскатель может вновь предъявить исполнительный лист и судебный пристав вновь начнет разыскивать Вас и Ваше имущество.

Если ВАм необходима более подробная консультация, можете написать мне в чат.

Алексей
Клиент, г. Москва
Однако взыскатель может вновь предъявить исполнительный лист и судебный пристав вновь начнет разыскивать Вас и Ваше имущество. А в течение какого времени взыскателю может предъявить исполнительный лист? Есть ли срок окончания этого всего?