8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Если хочу чтобы суд прошёл по месту прописки что нужно делать?

Получила протокол об административном правонарушении за отказ от обсервации по прибытию из Иркутска в Краснодар, отказалась так как есть собственное жилье (ещё не внесенное в егрн) есть договор уступки прав требования и акт приёма передачи.

Можно ли отменить протокол

Как получить минимальное наказание в суде?

Если хочу чтобы суд прошёл по месту прописки что нужно делать?

, Зоя, г. Краснодар
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Добрый день!

Можно ли отменить протокол

Нет, закон не предусматривает возможности отмены протоколов об административных правонарушениях.

Если хочу чтобы суд прошёл по месту прописки что нужно делать?

Вам необходимо заявить письменное ходатайство о направлении дела в суд по месту Вашего жительства на основании ст. 29.5 КоАП РФ:

По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
0
0
0
0
Как получить минимальное наказание в суде?

Признавать свою вину и просить суд признать правонарушение малозначительным, поскольку никаких негативных последствий от Ваших действий не наступило, и просить освободить от административной ответственности, ограничившись устным замечанием, на основании ст. 2.9 КоАП РФ:

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Обращаю Ваше внимание, что ходатайство о рассммотрении административного материала по месту Вашего жительства надлежит подавать только в письменном виде согласно ст. 24.4 КоАП РФ:

2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению.
Консультация юриста бесплатно
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Добрый день.

Можно ли отменить протокол

Зоя

Протокол отмене и обжалованию не подлежит.

Решение о привлечении к ответственности принимается судом, куда на рассмотрение и передается составленный протокол об административном правонарушении.

Получила протокол об административном правонарушении за отказ от обсервации по прибытию из Иркутска в Краснодар, отказалась так как есть собственное жилье (ещё не внесенное в егрн) есть договор уступки прав требования и акт приёма передачи.

Зоя

Вы на этот счет что в протоколе указали?

Вас уведомили в каком суде будет рассматриваться дело?

0
0
0
0
Зоя
Зоя
Клиент, г. Краснодар
В протоколе указала причину отказа от обсервации и просто подпись
Если хочу чтобы суд прошёл по месту прописки что нужно делать?

Зоя

Для этого в суде Вы должны заявить ходатайство передаче дела.

В силу ст. 29.5 КоАП РФ

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Но удовлетворение заявленного ходатайства — это право, а не обязанность лица, который в его удовлетворении может и отказать.

Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Зоя!

Уточните, по какой статье в отношении Вас составлен протокол об административном правонарушении.

Если по статье 6.3 ч. 2 КоАП РФ, то тут предполагается нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, совершенное в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), либо невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного предписания (постановления) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.

И наказание там для граждан предусматривается в виде административного штрафа в размере от 15 тысяч до 40 тысяч рублей.

0
0
0
0
Можно ли отменить протокол

Зоя

Отменить, конечно, нельзя.

А вот поискать в протоколе какие-либо недочёты можно. В первую очередь протокол должен быть подписан должностным лицом, его составившим, должны быть указаны Ваши данные.

Как получить минимальное наказание в суде?

Если хочу чтобы суд прошёл по месту прописки что нужно делать?

Зоя

Минимальное наказание (если в отношении Вас составили протокол по ч. 2 ст 6.3 КоАП РФ) предусмотрено в размере 15 000 руб.

В зависимости от обстоятельств (признает ли суд уважительной причину неисполнения Вами предписания, признаете ли Вы вину, что действительно отказались) суд может вполне применить минимальный штраф.

Что касается рассмотрения дела по месту Вашего жительства, то об этом подаётся соответствующее ходатайство. Подавать его нужно в тот суд (тому мировому судье), куда будет направлен протокол для его рассмотрения.

Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9 рейтинг

Можно ли отменить протокол

Как получить минимальное наказание в суде?

Если хочу чтобы суд прошёл по месту прописки что нужно делать?

Зоя

Зоя, добрый день! Нет протокол отменить нельзя поскольку обжалование отдельных протокоов в рамках адм. производства КоАП РФ не предусмотрено.Обжаловать можно только итоговое постановление Если в течение года не привлекались к адм. ответственности по составам, предусмотренным той же главой КоАП по статьей из которой составлен протокол наказание должны назначить минимальное. Для рассмотрения дела по месту регистрации необходимо направить ходатайство в орган который будет рассматривать дело

п. 3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5
«О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»

Разрешая ходатайство лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту его жительства, необходимо иметь в виду, чтоКоАП РФ не обязывает данное лицо указывать причины, по которым оно просит об этом, и представлять доказательства, подтверждающие уважительность таких причин.
Судья вправе отказать в удовлетворении ходатайства указанного лица с учетом конкретных обстоятельств дела, если это необходимо для обеспечения баланса прав всех участников производства по делу об административном правонарушении или защиты публичных интересов.


0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Это 600 км от меня, я хочу присутствовать на заседании, поскольку срок исковой давности истёк, как сделать так, чтобы суд проходил по месту прописки?
Коллекторы подали в суд по месту моего проживания. Суд определил, поскольку кредитный договор заключён 15 мая 2013 г, до вступления в силу Закона353-ФЗ, отправить дело в суд, по месту нахождения банка. Это 600 км от меня, я хочу присутствовать на заседании, поскольку срок исковой давности истёк, как сделать так, чтобы суд проходил по месту прописки?
, вопрос №3025905, Елена, г. Тихвин
4 ответа
Жилищное право
Здравствуйте я хотел бы вам задать вопрос я вот прописан в доме который хотят продать, я потом останусь без прописки, что можно делать?
Здравствуйте я хотел бы вам задать вопрос я вот прописан в доме который хотят продать, я потом останусь без прописки, что можно делать?
, вопрос №3007729, Иннокентий, г. Нефтекамск
1 ответ
Гражданство
Здравствуйте, мне исполнилось 25 лет, но у меня нет прописки, что нужно делать первым делом, прописку или вклеить фото?
Здравствуйте, мне исполнилось 25 лет, но у меня нет прописки, что нужно делать первым делом, прописку или вклеить фото?
, вопрос №2995159, Кристина Максимова, Харьков
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Добрый день, квартира в ипотеке оформлена на меня, дду на руках, хочу чтобы налоговый вычет получил мой созаемщик, что нужно сделать?
Добрый день, квартира в ипотеке оформлена на меня, дду на руках, хочу чтобы налоговый вычет получил мой созаемщик, что нужно сделать?
, вопрос №2963007, Роберт, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Могу ли я что-нибудь сделать, чтобы суд прошёл без моего присутствия?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Против меня заведено уголовное дело по статье 160 ук рф. В данный момент Проживаю в городе Санкт-Петербург. Суд будет проходить в городе Биробиджан. Это очень далеко. Возможности прилететь нету. Во-первых в финансовом плане, во-вторых работа. Могу ли я что-нибудь сделать, чтобы суд прошёл без моего присутствия? И как это сделать если возможно?
, вопрос №2698978, Диана, г. Москва
3 ответа