Как восстановить мед практику?

Медицинский стаж прерван с 2012г по 2020гг. Хотел бы снова вернуться в медицину. Как восстановить мед практику? Куда обращаться?

, Оксана, г. Екатеринбург
Даниил Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый день, вам необходимо обратиться в институт профессиональной переподготовки и на основании ваших документов о получении медицинского образования пройти аккредитацию и получить новый сертификат.

Так как ваш сертификат был действителен в течение 5 лет, вам необходимо проходить аккредитацию заново.

В наше время множество подобных институтов, главное выбирайте с действующей лицензией на выдачу дипломов и сертификатов гос. образца.

С Уважением, Степанов Даниил.