Могу ли я выписаться с долгом на жкх

Я прописана.но не проживаю.арест карты и т.д. могу ли я выписаться с долгом на жкх.кто живет не оплачивает.спасибо.

, Елена, г. Псков

Добрый день!

Да вы можете выписаться из квартиры при наличии долгов на квартиру.Но данные долги так  останутся за вами, так как в соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ при наличии регистрации в квартире у вас возникает обязанность по оплате коммунальных услуг.Если по мимо вас в квартире проживают еще прописанные, то у них также есть обязанность по оплате коммунальных услуг.

Если у вас есть дополнительные вопросы можете обращаться за консультацией в чат.