8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Могу ли я полететь из Симферополя её похоронить, при этом не пребывая 14 дней на карантине?

Здравствуйте, у меня сегодня умерла бабушка в Иркутске от коронавируса. Могу ли я полететь из Симферополя её похоронить, при этом не пребывая 14 дней на карантине?

, Павнл, г. Москва
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Павел.

Согласно Указу губернатора Иркутской области от 2 июня 2020 года № 170-уг «О внесении изменений в указ Губернатора Иркутской области от 18 марта 2020 года № 59-уг» карантин должны соблюдать лица, прибывшие из Москвы, Якутии.

«12. Лицам:

1) прибывшим в АО „Международный аэропорт Иркутск“, аэропорт „АэроБратск“ из г. Москвы, Республики Саха (Якутия) и зарубежных стран обеспечить выполнение требований по изоляции на срок 14 дней со дня прибытия: проживающим на территории Иркутской области, проживающим на территории других субъектов Российской Федерации и прибывшим для нахождения на территории Иркутской области, — самоизоляция в домашних условиях (нахождение в изолированном помещении, позволяющем исключить контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции), в случае отсутствия условий для самоизоляции — изоляция в обсерваторе, (на основании постановления Главного государственного санитарного врача по Иркутской области);

0
0
0
0

Кроме того, согласно п. 13 Правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории Иркутской области, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

https://rg.ru/2020/05/15/irkutsk-ukaz146-reg-dok.html

13. Положения подпунктов 1, 2 пункта 12 настоящих Правил не распространяются на следующих лиц при условии соблюдения ими требований, введенных в связи с коронавирусной инфекцией:

5) лиц, прибывших в Иркутскую область в связи со смертью близкого родственника при наличии подтверждающих документов

Поэтому можете.

0
0
0
0
Павнл
Павнл
Клиент, г. Москва
Спасибо, а что входит в эти подтверждающие документы и как их получить?
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

На сайте Роспотребнадзора Иркутской области указано исключение:

На граждан, прибывших в Иркутскую область в связи со смертью близкого родственника, при наличии подтверждающих документов, не распространяется требования по изоляции.

http://38.rospotrebnadzor.ru/rss_all/-/asset_publisher/Kq6J/content/id/854251

0
0
0
0
Павнл
Павнл
Клиент, г. Москва
Спасибо, а что входит в эти подтверждающие документы и как их получить?

Свидетельство о смерти и документы, подтверждающие Ваше родство с умершим.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли они на основании этого забрать меня в армию?
Добрый день, брал академический отпуск в мае 2023 на учебе в колледже на 11 месяцев. Вернулся в апреле 2024, сейчас звонили из военкомата, говорят что заберут меня в армию потому что не оповестил их о том, что брал академический отпуск. Могут ли они на основании этого забрать меня в армию? Повесток не приходило, только звонок
, вопрос №4099400, Илья, г. Кострома
Медицинское право
Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании?
Здравствуйте! По беременности встала на учёт в женскую консультацию 15 апреля. По ОМС мне положено проведение 1-го скрининга бесплатно. Мне открыли возможность самостоятельной записи через систему ЕМИАС, крайний срок проведения скрининга в моем случае - 8 мая. С 15 апреля по сегодняшний день окон для записи нет — ближайшие с 14 мая — это уже поздно для меня. Вчера 25 апреля на приеме врач сказала прийти мне 6 мая (за 2 дня до допустимой возможной даты проведения скрининга) со словами "мы вас постараемся записать через регистратуру". Я волнуюсь, что они не смогут мне помочь и я пропущу свои даты. Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании? Как это сделать?
, вопрос №4099138, Анна, г. Курск
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи?
Добрый день, меня зовут Валентина, работаю в сменном графике день-ночь-отсыпной-выходной, нас 4 смены, в год мы перерабатываем 260 часов, за эти переработки нам никто не платит и не дают отгулы, так я уже отработала 5 лет. Вопрос: можно ли как-то компенсировать, вернуть компенсацию за те года? И второй вопрос, мы хотим написать всеобщее коллективное обращение руководству, донести до него, что мы перерабатываем и требуем как то нам это как-то компенсировать. Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи ?
, вопрос №4097793, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Здравствуйте мне 25 лет, мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
Здравствуйте мне 25 лет , мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
, вопрос №4097005, Алена, г. Мыски
Дата обновления страницы 02.06.2020