Защита права потребителя по товарному чеку
Здравствуйте! Я заказала в свадебном салоне платье определенной модели и цвета за определенную цену (25к). Вся эта информация была занесена в товарный чек с печатью, был оплачен аванс сбербанк-переводом.Сейчас продавец повышает цену платья (цена стала 28500), которое я заказала, а также предлагает купить другое, более простое и в другом цвете, за эту цену (за 25). Правомерно ли это? И в праве ли я требовать свой заказ за изначально обговоренные деньги, ссылаясь на товарный чек, где это было указано
Здравствуйте! Если у вас есть договор с продавцом или имеется в чеке полная цена товара (25 000) или есть счет/иной документ, то вы вправе потребовать оплаты товара по первоначальной цене. Если первоначальная цена товара нигде между сторонами не зафиксирована, то вы, к сожалению, никак не сможете доказать, что товар изначально продавался по одной цене и что продавец без вашего согласия повысил цену на товар, тем самым нарушив ваши права потребителя.