Здравствуйте если в решении суда моя фамилия написана неправильно я ответчик я подавала заявление по поводу алиментов, считается ли оно действительное?

, Оксана, г. Краснодар
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Оксана, здравствуйте.

Вам надо обратиться в суд с заявлением об исправлении описки в решении суда.

В заявлении укажите, что Ваша фамилия была написана не верно

Согласно ч. 2 ст. 200 ГПК РФ Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц,участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.