Как доказать, что женщина была в не вменяемом состоянии во время секса, по причине алкогольного опьянения?

Допустим, женщина утверждает, что она была очень пьяна и почти без сознания, когда пришёл мужчина и занялся с ней сексом.

В то же время, мужчина утверждает, что она была немного пьяна, но секс был абсолютно добровольный.

Как женщина может доказать изнасилование? Экспертиза может показать, насколько сильно она была пьяна по следам алкоголя в крови?

, Михаил, ст-ца. Тбилисская
Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Михаил здравствуйте. Вне зависимости от того в каком состоянии была женщина, половой акт должен быть добровольным, если женщина его не желала это является преступлением предусмотренным ст. 131 УК РФ.