Как лучше поступить, подать уведомление на ликвидацию ООО и затем открывать ип с тем же видом деятельности
Здравствуйте. Открыл ООО с единственным учредителем, деятельность не велась, решил, что выгоднее будет работать, как ип. Как лучше поступить, подать уведомление на ликвидацию ООО и затем открывать ип с тем же видом деятельности. Или все таки можно подать на ип, при этом, имея ООО
, Екатерина, г. Иркутск
Дмитрий Ольховский
Тут как говорится, на ваше усмотрение. Некоторые компании, например, не очень хотят работать (сталкивался пару раз) с Индивидуальными предпринимателями и предпочитают заключить договор с ООО. Вам нужно определиться, понадобится ли в будущем ООО. Если нет, то подавайте на уведомление о ликвидации и закрывайте компанию. Параллельно зарегистрируйтесь в качестве индивидуального предпринимателя и работайте.