Что у меня задолженности за 19 год

Добрый день. Имеется участок в СНТ. За участок платятся все взносы, но на участке нет никаких строений, нет забора, нет ничего. Председатель ссылаясь на общее собрание ( нас на нем не было) установил мне на участок счётчик электроэнергии ТанКос в 2019 году. Я об этом узнала только в 2020 когда решила платить очередные взносы. Что у меня задолженности за 19 год. В виде установки и обслуживания данного счётчика! Грозит начислить пени за просрочку оплаты! Законно ли это!? Что делать!? Строится я не собираюсь. На участок приезжаю очень редко.

, Татьяна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Очень интересное решение председателя СНТ.

Надо, конечно, смотреть содержание того самого решения общего собрания членов СНТ, которым принято решение установить на Ваш участок прибор учета электроэнергии, которую Вы не потребляете, поскольку на участке нет никаких строений.

Вам нужно в первую очередь истребовать у председателя СНТ возможность ознакомления с соответствующим решением общего собрания членов СНТ. Такое право у Вас есть на основании части 3 статьи 11 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги. Оказание услуги на платной основе гарантирует её более высокое качество.