Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли снижение нагрузки беременной женщины без ее согласия

Работаю музыкальным руководителем в детском саду на 1,5 ставки. На ставку заключен трудовой договор по основной работе на неопределенный срок, а 0,5 ставки оформлено по трудовому договору по внутреннему совместительству срочный с 28.02.2013 г. по 31.08.13г. (без указания причины). Но я продолжаю работать по этой нагрузке по сей день. 1.Применима ли к срочному договору по внутреннему совместительству статья 77 ТК РФ пункт 2 ??? К тому же я через две недели должна уйти в очередной отпуск с последующим уходом в декретный отпуск.

Начальство хочет забрать мои 0,5 ставки, и принять на них человека на постоянную основную работу за 2 дня до моих отпусков . 1. Правомерно ли это????? 2.Могут ли они оформить человека по срочному договору на время моих отпусков (очередного, декретного и отпуска по уходу за ребенком), не сокращая мою нагрузку? Тем более, что я доработала почти до самого декрета.

02 Ноября 2013, 17:45, вопрос №278966 Ольга, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats