Добрый день.пришло письмо: в единый гос.реестрнедвижимости внесены сведения о запрете на совершение рег

Добрый день .пришло письмо :в единый гос.реестрнедвижимости внесены сведения о запрете на совершение рег действий.Я собственник уже 3 года прошло,Комната передана от Мамы по дарственной .как такое может быть .

, irina, г. Краснодар
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день.

В вашем случае, теперь вы являетесь собственником и несёте риск своим имуществом по денежным обязательствам. У вас, скорее всего, имеется неисполненное решение суда о взыскании с вас денежных средств либо обязан и вас совершить определённые действия. Вам необходимо ознакомиться с уведомлением о запрете рег действий, там должно быть указание, на основании чего наложен запрет..

Желаю вам удачи

Нина Берникова
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте, Вам пришло официальное письмо из Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии? Если да, то в службу Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии поступил запрос например из суда или др. органа о запрете совершения регистрационных действий. Вспомните не приходили ли бумаги с долгами или арестом имущества. В любом случае я бы посоветовала Вам обратиться лично на прием в Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по месту жительства со всеми документами и сотрудник данного ведомства предъявит Вам Постановление на каком основании так произошло. Или выявит ошибку, такое к сожалению тоже бывает.

Удачи)