И если пройдёт ещё неделя или две он сможет написать заявление?

Здравствуйте, я подросток 17 лет. Мы выписали в компании и я находясь в состоянии алк.опьянения я выбил 3 зуба другому подростку. Прошла неделя и он хочет написать заявление. Что мне светит? И если пройдёт ещё неделя или две он сможет написать заявление?

, илья, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В данной ситуации вполне возможна административная ответственность по ст. 6.1.1 КоАП РФ за побои, либо, если был причинен легкий вред здоровью, вред здоровью средней тяжести, то вполне возможна и уголовная ответственность.

При этом срок давности привлечения к административной ответственности — 2 года, а к уголовной ответственности — в зависимости от тяжести преступления, но не менее 2 лет.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!