Возможно ли пойти на контракт после 11 классов, притом не идти на срочную службу(девушке)

Здравствуйте. Возможно ли пойти на контракт после 11 классов , притом не идти на срочную службу(девушке)

, Илья, г. Иркутск

Добрый день,

Девушки проходят военную службу только по контракту.

При поступлении на военную службу учитывают уровень образования.

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 33).

Уровень образования подтверждаем соответствующим документом. Например, среднее общее образование — аттестатом о среднем общем образовании.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60),

Н.у. ссылка, когда можно поступить на военную службу по контракту, с аттестатом 11 кл.

URL: http://contract.mil.ru/career/soldiering/positions/appointment/11klass.htm (дата обращения: 02.06.2020).

Возраст поступления на контрактную службу — с 18 лет.

С уважением,