В справке 2 ндфл эсть код 4800, где то я вычитала что его не учитывают как доход, так ли это?

Добрый вечер! Хочу подать документы на кредитные каникулы. В справке 2 ндфл эсть код 4800, где то я вычитала что его не учитывают как доход, так ли это?

, мария, г. Москва

Добрый вечер! Нет, не так. Код 4800 содержит несколько видов иных доходов, облагаемых НДФЛ. Но к ним могут применяться определенные вычеты. Если бы  у вас были доходы, которые не облагаются НДФЛ, они бы в справке не указывались.